Может ли супруг переписать машину на другого человека без согласия супруги, если подано заявление на развод и раздел имущества?
Подала заявление на расторжение брака и раздел имущества (машина). Может ли муж без моего ведома переписать машину или сделать дарственную на другого человека до развода?
Здравствуйте, Мария Владимировна!
Да, может. Если в суде выяснится, что он распорядился автомобилем без Вашего согласия, Вы вправе требовать взыскания с него компенсации в размере половины рыночной стоимости автомобиля. Такие ситуации - не редкость.
Здравствуйте! Может. Для этого Вам необходимо написать заявление об обеспечении иска. Пристав наложит арест на данный автомобиль