Право на бесплатный вызов врача-невролога на дом для инвалидов 1 группы без самостоятельной передвижения - это законодательно регулируется?

Имеет ли право инвалид 1 группы, который не может передвигаться самостоятельно, на БЕСПЛАТНЫЙ вызов врача-невролога на дом? Каким законодательным актом это оговаривается.
Лучший ответ

В законах такого нет и быть не может. Здесь такой порядок.

Что касается вызова на дом узкого специалиста, здесь порядок такой: сначала пациента осматривает участковый терапевт, он определяет показания к консультации узкого специалиста. И если необходимость в такой консультации есть, сам организует выход невролога и др. специалистов на дом.

• Здравствуйте, Ольга

Такую информацию вы можете узнать в своей местной поликлинике, возможно это или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!