Кемерово, 29.09.2017, 11:21

Брат осужден и находится в одиночном заключении без объяснения причин – что делать?

Вопрос №13234117 из г. Кемерово
опубликован 29.09.2017, 11:21
Брата осудили на 1 год и 3 месяца в колонии поселения, он уже месяц как в сизо 1 города кемерово. Его никуда не перевели, и без причины сажают в карцер на 5 суток. Сейчас он в одиночной камере не известно сколько он там будет. Что нам делать, как гам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если имеют место незаконные действия сотрудников уфсин, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 11:27

Здравствуйте. Если вы считаете, что нет причины помещать его в карцер, то обратитесь в администрацию СИЗО с жалобой на неправомерность их действий. Всего доброго.

29.09.2017, 11:25

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае, согласен с коллегой. Единственное, параллельно вы можете написать жалобу в районную прокуратуру.

29.09.2017, 11:26

Спасибо всем огромное за вашу помощь, ваши ответы нам очень нужны. Он мой друг, можно сказать брат. Я не являюсь его родственником. Поэтому меня никто к ему не пускает на свидание. Заявление у меня тоже не принимают. Его осудили за преступление средней тяжести сколько времени он должен быть в сизо? И через какое время его должны перевести в колонию поселения.

29.09.2017, 11:34

Маша, все верно. Вот все эти вопросы надо адресовать адвокату Вашего друга. Либо наймите ему адвоката. Без адвоката Вы ничего не выясните однозначно. Сейчас гадать: когда выпустят и пр., - бесполезно. Все - только через адвоката.

29.09.2017, 11:39

Вам нужно обратиться к адвокату, который сможет написать и заявление и ходатайство и жалобу. Почему не отправляют в колонию-поселение не понятно, у администрации выяснять надо.

29.09.2017, 11:42

Из СИЗО нельзя сразу в колонию-поселение попасть. Надо смотреть приговор, а для этого нужен адвокат. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима.

29.09.2017, 11:43

Если он нарушает дисциплину или режим колонии поселения, то его могут снова отправить в колонию общего режима (или строгого, в зависимости от совершенного правонарушения, из-за которого он попал в СИЗО), и он будет там продолжать отбывать наказания. Свяжитесь с адвокатом и уточните.

29.09.2017, 11:54