Как поступить при постоянном проживании по другому адресу при подаче иска на алименты - требуется ли выписка из домовой книги и стоит ли получать временную регистрацию?
Здравствуйте! Да, обязательно нужно к заявлению о выдаче судебного приказа приложить справку о составе семьи, чтобы подтвердить, что ребенок находится на Вашем содержании.
Здравствуйте, сделайте договор найма по месту проживания с владельцем жилплощади, и тогда помимо выписке предъявите доказательством договор найма, краткосрочный на 11 месяцев регистрировать нигде не надо.
Алина, добрый день! Во-первых Вам срочно необходимо заключить договор найма жилого помещения; во-вторых, направьте запрос в паспортный стол о зарегистрированных по адресу экссупруга (если ответ не будет получен, то Вы вправе отказ приложить к исковому заявлению об алиментах). Можете ходатайствовать в суде письменно о запросе суда в паспортный стол.
С уважением, Наталья Францева.