Как правильно переоформить прописку при переезде в другой город без собственного жилья - необходимость выписки и согласие бывшего мужа
У меня ребенок от первого брака и прописан по другому адресу учится в школе, гражданский муж прописан по другому адресу - но все в одном городе. Планируем переезд в другой город и снимать жилье. Выписываться обязательно? Если надо то как? и согласие бывшего мужа надо? Переезд на территории России. И как прописаться в другом городе, не имея собственного жилья.
Согласия бывшего мужа не требуется. Только регистрация по месту пребывания.
Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).