Если не является, то на какие правовые документы я могу ссылаться при проверке паспорта сотрудниками милиции?
Уважаемый Виктор.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим
места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится
по месту пребывания. Лица, не имеющие регистрации по месту жительства или по месту пребывания,
могут обращаться для получения или замены паспортов в паспортно-визовые подразделения органов
внутренних дел по месту фактического проживания.
Для проживания в Москве необходимо иметь регистрацию. Одного договора недостаточно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.