И как быть, если работодатель потребует постоянную регистрацию?
Доброго времени суток, уважаемый Сергей.
1. "можно ли получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге, не потеряв при этом постоянную прописку в Рязани?". Да, можно. Регистрация по месту пребывания производится без снятия с регистрацинного учёта по месту жительства.
2. "Каким образом оформляется временная регистрация?". Регистрировать Вас будет собственник жилого помещения.
3. "Если я получу постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, могу ли я в Рязани оформить временную регистрацию и жить и работать на прежнем месте, пока не найду работу в Питере?" Да, можете.
Огромное спасибо за ответ на счет регистрации в Санкт-Петербурге. Вы мне очень помогли! Буду действовать.