Мурманск, 29.09.2017, 11:39

Я находился в отпуске до 24 а 19 я заболел на 11 дней насколько дней должны продлить отпуск. Месяц сентябрь.

Вопрос №13234203 из г. Апатиты
опубликован 29.09.2017, 11:39
Я находился в отпуске до 24 а 19 я заболел на 11 дней насколько дней должны продлить отпуск. Месяц сентябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Есть ли в период отпуска сотрудник Находился на больничном, то отпуск должен быть продлен на количество дней периода нетрудоспособности, то есть на 11 дней.

29.09.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Дмитрий. По трудовому законодательству в случае, если отпуск прерывается больничным листом, то он удлиняется на количество дней в больничном листе.

29.09.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Быстро и удобно спасибо большое

Добрый день - на количество дней нетрудоспособности - 11

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

29.09.2017, 11:43

Очередной или дополнительный отпуск должен быть перенесен на другой срок или продлен в

в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной больничным листком (листком нетрудоспособности);

29.09.2017, 11:45

А с 19 по 24 дни не добавляются к 11

29.09.2017, 11:41

Нет не добавляются, отсчет 11 дней начинается с 24. (если должны выйти на работу 24.09.) или с 25, если последний день отпуска 24.09.

29.09.2017, 11:44

Добрый день! Вам же ответили, что отпуск должен быть продлен на 11 дней, т.е. на работу должны выйти 5 октября. Удачи вам и всего доброго!

29.09.2017, 11:46

Вам должны продлить отпуск не на 11 дней, а только на 6 (период с 19.09. по 24.09.), т.к. именно в этот период совпали отпуск и больничный. Использовать их Вы можете сразу после закрытия больничного либо прибавить к следующему отпуску.

29.09.2017, 11:51