Мне осталось до пенсии 2 года, хотела узнать поднимут ли ближайшее время пенсионный возраст?
Доброго времени суток. В настоящее время законопроект о внесении изменений в отношении пенсионного возраста отсутствует, в связи с чем можно сказать что ближайшее время отсутствует, в связи с чем можно сказать что ближайшее время изменений не ожидается.
Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016 г. велчина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30.
Добрый день! Пока что официальной информации по этому поводу нет, никакого законопроекта в Государственную Думу не вносилось, что дает основание полагать, что в ближайшее время этого не будет. Но тут следить за новостями только остается, пока только слухи и обсуждения.
В ближайшее время не поднимут. А вот для получения доплат - могут поднять выслугу, то есть надо и на пенсии работать, если работаете госслужащим.