Сирота без диплома столкнулась с возможным отчислением с биржи труда - курсы или утрата пособия?

Вопрос №13234363 из г. Рязань
опубликован 29.09.2017, 12:10
Являюсь сиротой, встала на биржу труда. Диплома нету, есть только аттестат. Хотят предложить курсы от биржи, сказали если откажусь 2 раза то с биржи снимают и пособие платить перестанут. Хотя везде написано, что сироты стоят на бирже пол года, и получают пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действительно, Законом о занятости предусмотрено, что при отказе от предлагаемой работы ЦЗН имеет право приостановить выплату пособия и снять с учета.

29.09.2017, 12:35

От работы это понятно.

А курсы считаются за отказ?

29.09.2017, 12:36

Направление на обучение это тоже возможность трудоустройства, поэтому могут учесть отказ от обучения. Другие с радостью идут на курсы от ЦЗН, а Вы хотите отказаться. Это же отличная возможность получить профессию.

29.09.2017, 12:45

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034