Саратов, 29.09.2017, 12:25

Возможно ли выселение прописанного без собственности и наследников из квартиры?

Вопрос №13234439 из г. Саратов
опубликован 29.09.2017, 12:25
Если у человека нет своей собственности (Ему 30 лет и нет детей) и он прописан в квартире, может ли его выписать собственник квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он сам не снимается Добровольно с регистрационного учета, то собственник квартиры вправе обратиться в суд и снятии его с регистрационного учета в судебном порядке.

29.09.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно же может. Через суд, например, нет никакой проблемы прекратить его регистрацию в этой квартире, а также выселить его из нее.

29.09.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да, собственник квартиры имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

29.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброе время суток. Да, собственник имеет право обратиться в суд с исковым заявлением заявление выписать в судебном порядке на основании решения суда.

29.09.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Конечно сможет выписать, если у вас нет в собственности доли в квартире, в судебном порядке вас выселят

Всего хорошего.

29.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Да, собственник может подать исковое заявление в суд, и выписать по решению суда. Ни смотря на то, что в этой квартире зарегистрирован ребенок. Так как собственник квартиры может по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.

29.09.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству прописанного лица в судебном порядке. Лицо также может нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.

29.09.2017, 14:17

А куда же тогда человеку прописаться, если его выпишут через суд, если ему некуда прописаться?

29.09.2017, 12:33

Это риторический вопрос. Он может пойти в администрацию района и встать в очередь как нуждающийся в жилье. Можно еще и ипотеку оформить, можно всю жизнь снимать жилье.

29.09.2017, 12:34

Добрый день!

Это мало кого интересует и волнует, придётся искать другое место для регистрации, можете приобрести свое жильё

Всего хорошего.

29.09.2017, 12:35

Если человеку некуда прописаться он имеет право обратиться в орган местного самоуправления с заявлением признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановки на учет в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

29.09.2017, 12:36

Здравствуйте! В данном случае смотря как решит по данному обстоятельству суд. Может остаться также временно до получения квартиры

29.09.2017, 14:18