Приватизированная квартира - возможна ли выписка одного собственника без его согласия?
Здравствуйте, Светлана!
Если он отказался от приватизации Вашу пользу, то нельзя. Он приобрел пожизненное право проживания. Если он не проживает по данному адресу в течении 6 месяцев и не оплачивает коммунальные платеже. То есть не использует жилое помещение по на значению. 100% снимете с регистрационного учета. Подавайте иск по ст.131 ГПК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана.
Этот человек писал отказ от участия в приватизации?
Если "нет", был прописан после приватизации, то выписать возможно, но в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, возможно, через суд.
Самое главное, проживает ли этот человек в квартире. От этого зависят перспективы.
Я веду жилищные дела в судах, обращайтесь, обсудим.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту.