Необходимость выписки несовершеннолетних детей при продаже дома - миф или реальность?

Вопрос №13234448 из г. Волгоград
опубликован 29.09.2017, 12:26
Здравствуйте! Хотим продать дом, где по документам хозяйка мама и прописаны, она я и мои пятеро детей. Дети несовершенно летние! Мама находит отговорки что я должна выписать детей! Так ли это!?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Можете продать, если мама согласна, что касаемо выписки детей, то если покупатель согласится купить дом где будут прописаны дети, то проблем нет.

29.09.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Р

Так в любом случае выписаться (сняться с регистрации) ВАм и Вашим детям придется, неужели Вы думаете что останетесь зарегистрированными по месту жительства уже при новом хозяине дома?

29.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Ваша мать вправе продать дом, даже если вы будете зарегистрированы с детьми, если конечно покупатель купит такой дом. Если всё-таки покупатель найдётся, то он вправе вас будет снять с регистрационного учета в судебном порядке.

29.09.2017, 12:38

Я понимаю, что прийдется выписаться! Я о том что надо мне их прям сейчас выписать или как сразу продам!?

29.09.2017, 13:50

Здравствуйте! Это зависит от условий договора купли-продажи. Как правило, в нем прописывается, что на дату подписания договора в доме нет зарегистрированных граждан.

29.09.2017, 13:57

Здравствуйте. Вы можете снять их с регистрационного учета сразу или Договориться с покупателем и снять с регистрационного учёта в течение определенного времени после продажи.

29.09.2017, 13:57