LSN Messenger
Тюмень, 29.09.2017, 12:30

Как поступить, если СМСФинанс прислал письмо о задолженности в размере 70 тысяч рублей, которую я не брала, и это произошло в 2015 году; также они утверждают, что передали дело коллекторам?

Вопрос №13234464 из г. Тюмень
опубликован 29.09.2017, 12:30
С смсфинанса пришло письмо что я им должна 70 т, но я у них ничего не браля что делать и было это в 2015 году. Они пишут что передали коллекторам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае Вам стоит дать им письменное разъяснение по этому вопросу. Если же будут беспокоить дальше, то просто обратиться с заявлением в полицию.

29.09.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброе время суток. Ничего не нужно делать, если вы не оформляли кредиты и не подписывали никаких договоров, тем более прошли сроки исковой давности, никаких проблем у вас не возникнет.

29.09.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Никто не с какими визитами не имеет права приходить.

Если Вам поступают угрозы и с Вас вымогают деньги обратитесь с заявлением в полицию.

29.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если вы ничего не оформляли, то обратитесь в данную компанию и уточните у них более подробно, Возможно они просто ошиблись.

29.09.2017, 12:33

Письма идут на адрес и с моими паспортными данными.

29.09.2017, 12:42

В данной ситуации возможно кто-то оформил на вас кредит, такая вероятность есть если вы теряли паспорт. При желании можете обратиться с заявлением по факту мошенничества или потребовать у этого кредитного учреждения представить копию договора с вашей подписью чтобы убедиться что действительно такой договор есть.

29.09.2017, 12:48

Здравствуйте!

Если кредиты Вы не брали, просто игнорируйте эти письма.

В случае неправомерных действий со стороны коллекторов, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 12:51