Правила досрочного погашения в договоре Почта банка - ограничение только на дату платежа?
Можно вопрос? Законно ли (в договоре Почта банка пункт гласит), что частичное досрочное погашение возможно только в дату платежа? Таким образом ежемесячно мы платим процент на остаток долга, начисленный за полный месяц. А в сбере например есть возможность в любой день месяца снизить часть долга, внести частичное погашение, таким образом платя только те поценты, которые начислились по дату внесения частичного погашения, и следовательно снизить размер платежа.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае это просто условия кредитования, которые предлагает банк. Они не регламентируется законом. Если эти условия Вам не подходят, то нужно обратиться в другой банк.
Выражаю признательность за помощь.