Правомерно ли сотрудникам ОРЧ СБ ГУ изъять мой сотовый телефон, подозревая меня по статье 286?
Здравствуйте я бывший сотрудник мвд 1 сентября у меня сотрудники орч сб гу в ходе орм изъяли сотовый телефон подозревают меня по ст 286 скажите пожалуйста имет ли они на это право.
Юрий. Добрый день. Если Вы пока не подозреваемый и не обвиняемый, считаете, что Ваши права нарушены, пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день уважаемый Юрий
Пишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия и превышение служебных полномочий
Удачи вам и Вашим близким.
Да я не подозреваемый и не обвиняемый как они пояснили телефон изъяли для иследования но на сколько я знаю тчто они работают только по действующим сотрудникам а я уже гражданский на пенсии так имеют ли они право изымать телефон?
Добрый вам день
Уважаемый Юрий, в данном случае, вы можете написать жалобу в прокуратуру, а также заявление в СКР РФ.
С уважением.