Санкт-Петербург, 29.09.2017, 13:25

К кому обратиться за продлением алиментов после 18 лет, если ребенок еще учится?

Вопрос №13234624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2017, 13:25
Здравствуйте. К кому обратиться за продлением алиментов после 18 лет, если ребенок еще учится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к самой себе, потому что нет никакой обязанности платить алименты после достижения ребенком 18 лет. Иного не предусмотрено, только если он не инвалид, например.

29.09.2017, 13:39

Доброго времени суток! Увы, продлить выплаты вы не сможете, поскольку семейное законодательство позволяет получать алименты до 18 лет.

29.09.2017, 13:25

--- Здравствуйте, можете ни к кому не обращаться, алименты вам выплачивать больше никто не обязан и суд их также не присудит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.09.2017, 13:28

Здравствуйте! В данном случае увы не сможете больше продлить так как алименты выплачиваются до 18 лет. В соответствии с законодательством российской федерации.

29.09.2017, 13:38

А если ребенок еще учится в колледже и себя содержать не может.. мне одной трудно его содержать.. неужели я не могу продлить алименты?

29.09.2017, 13:29

Нет, не можете официально продлить взыскание алиментов с бывшего супруга. Это возможно в судебном порядке только тогда, когда ребенок является инвалидом и ему требуется лечение дорогое. В этом случае можно обратиться в суд.

29.09.2017, 13:31

Добрый день. Только если государство продлит льготы за учёбу и если бывший супруг "включит" совесть, то можно продлить добровольное внесение определенных сумм на содержание ребенка...

29.09.2017, 13:33

Увы, но только до 18 лет алименты и никак не продлить. Только с отцом договариваться, чтобы добровольно помогал. Всего Вам доброго!

29.09.2017, 13:34

Здравствуйте. Никуда обращаться не нужно, если ребенку исполнилось 18 лет, то алиментные обязательства прекращаются. Отец ребенка вправе помогать на добровольной основе. СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

29.09.2017, 13:37

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете продлить. Данный законопроект не вступил в силу.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.09.2017, 13:39

Обратитесь к самой себе, потому что нет никакой обязанности платить алименты после достижения ребенком 18 лет. Иного не предусмотрено, только если он не инвалид, например.

29.09.2017, 13:39