Возможность подвоза детей из соседнего села возникает конфликт с управлением финансов нашего района - аргументы и законность
В нашей школе имеется автобус для подвоза детей в школу. Подвозят детей с соседнего села, но это село относится к другому муниципальному району. В связи с этим управление финансов нашего района отказывается выплачивать средства на подвоз учащихся, ссылаясь на то, что бюджетные средства нашего района не должны расходовать для подвоза детей с другого муниципального района. Имеет ли право так поступать управление финансов нашего района, ведь субъект России у нас один?
Здравствуйте, Патимат.
Имеет право. Такие поездки должны быть согласованы, иначе они вообще могут рассматриваться как нецелевое использование выделенных средств.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка, и в случае выявления нарушений законодательства, приняты меры.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!