Оспаривание наследства из-за снятия денежных средств с банковских карт после смерти наследователя - возможные статьи и подача иска в суд
О движении по банковскому счету возможно узнать по запросу нотариуса в рамках наследственного дела. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно с документами по делу.
Александра, статей в разных законах много, а бумага, как известно, все стерпит, можете брать, открывать законы и все подряд туда писать
Вам же очень хочется, судя по вопросу, "уделать" другого наследника
Если говорить серьезно, надо разбираться. Не все так просто, как Вы себе представляете.
Формально любой человек может подать иск на любую тему, указать любые статьи и что с того?
Если суд не находит оснований, то просто в иске отказывает.
Обратитесь к юристу со всеми документами.
И имейте в виду, никто не будет делать платную работу бесплатно, "подсказывать, как составить иск", "на что ссылаться" и т.д., это все равно что составить иск.
Добрый день, Александра! Вы еще только подозреваете, у вас пока нет оснований для обращения в полицию по факту кражи. От нотариуса вы получите запросы в банки о предоставлении информации об остаткам по счетам. Потом, получении ответа, сможете узнать состояние средств на день получения справки. После этого можете обратиться с иском в суд.
Здравствуйте! Подавайте нотариусу заявления с просьбой сделать запрос в банк о наличии счетов на имя умершего, а также сведения о снятии средств после смерти, умершего. Если будет уставлено, что средства были сняты, то имеете право подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.