Как заставить судебных приставов приступить к исполнению решения Арбитражного суда и взыскать 50 тыс. рублей за транспортные услуги?
Добрый день! Два пути на них воздействовать, либо обращаться в суд, либо к Главному судебному приставу Вашего региона с жалобой на их бездействие.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброе время суток. Исполнение осуществляется исключительно судебными приставами в рамках закона об исполнительном производстве. Есть ли судебные приставы бездействуют нужно писать жалобу на бездействие в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобой на судебных приставов, к старшему судебному приставу либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Для начала напишите жалобу на бездействие судебного пристава на официальном сайте ФССП, обычно это заставляет их двигаться. Обязательно напишите, что в следующий раз заявление будет в прокуратуру. Ответ с сайта ФССП обычно приходит на след день. Удачи.
Вообще можно было с нотариальной копией обратиться в любую фнс и узнать об открытых счетах должника. Затем самим, без участия судебных приставов, подать заявление и исполнительный лист в банк, о списании со счета. Удачи!
Добрый день, к сожалению проблема повсеместная, жаловаться начальнику ССП на работников ССП-это как против ветра, поэтому сразу в Прокуратуру жалобу на бездействие.
Если есть денежные средства у должника, то настоятельно рекомендую Вам направить исполнительный лист в банк должника. Исполнение будет регулироваться статьями 8, 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С приставами можно ругаться, жаловаться, судится, но если денег у должника нет, то приставы бессильны и действия по борьбе с ними будут напрасными. А если есть, то через банк исполнение гораздо быстрее.