Уфа, 29.09.2017, 14:16

Влияет ли неоплаченный кредит в течение 2,5 лет на шансы на работу?

Вопрос №13234970 из г. Уфа
опубликован 29.09.2017, 14:16
Могут ли из за кредита, который не оплачивается в течение 2,5 лет не брать на работу? Сумма была в 15 тысяч, с учетом проссрочек увеличилась не могу сказать до какой суммы. Никуда не берут на работу, не понимаем в чем причина. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, могут. Сейчас службы безопасности имеют возможность вытаскивать, в том числе. И информацию из БКИ. И группу риска не принимают.

Вы вправе письменно потребовать обоснование отказа. И в если будет указано именно это - обжаловать отказ в суде.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Навряд ли. Возможно, что Вы привлекались или Ваши близкие родственники к уголовной ответственности. Смотря куда вы устраиваетесь на работу.

29.09.2017, 14:21

Здравствуйте! Наличие задолженности по кредиту не является основанием для отказа в приеме на работу. Потребуйте у работодателя письменный мотивированный отказ в приеме на работу, обжалуйте в судебном порядке.

29.09.2017, 14:22

Здравствуйте, Кристина.

Наличие задолженности по кредиту не может быть основанием в отказе трудоустройство. Необходимо запросить письменный отказ.

29.09.2017, 14:27

А если погасить задолженность ситуация изменится?

29.09.2017, 14:22

Если погасите задолженность ситуация, конечно, изменится. На такого работника будут смотреть по-другому при собеседовании. Погашение говорит о Вашей обязательности.

29.09.2017, 14:24

Здравствуйте!

Нет никаких гарантий, что ситуация изменится.

Просите предоставить Вам письменный отказ, и обжалуйте его в суде.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

29.09.2017, 14:24

Нет, задолженность любого вида (перед банком, МФО, частным лицом) - не основание для отказа работодателем в трудоустройстве.

29.09.2017, 14:28

Здравствуйте. Лучше сначала потребовать письменно обоснование отказа в приеме на работу. Сложно утверждать наверняка.

Может ведь и такое быть, что это бывший работодатель какой-то стоплист внес.

А Вы будете платить долги баснословные.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.09.2017, 14:29