Как действовать при появлении долга, по кредиту, который был расторгнут банком после иска в суд?
1. Договор может быть расторгнут в случае наличия таких требований, и обоснованности их на законе и договоре займа.
2. Имеет, но только по тем моментам, которые не были предметом судебного решения, т.е. не разрешены судом (по причине неподнятия этого вопроса), для полного ответа нужно решение суда.
3. Законно, так как у банка такое право есть (из условий вашего договора).
4. ст. 810 ГК РФ 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
2. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.
Сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца.
3. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.
Да вы правильно понимаете.
А с агенством коллекторским по жостче не бойтесь их отсылайте их в суд и не говорите с ними. Удачи А. Капустин
Не совсем согласен с коллегой по одному моменту:
2. Вот именно долг по ИМЕЮЩЕМУСЯ судебному решению, с КОНКРЕТНОЙ суммой (то есть то, что не составляет банковскую тайну) банк ВПРАВЕ передать коллекторскому агентству.
Но, как сказал коллега, срок предъявления исполнительного листа для исполнения уже прошел. Вчинить Вам какой-либо новый иск также невозможно. Живите спокойно! Удачи!