Арест на зарплатной карте ВТБ 24 - ограничение в размере 100 000 рублей и вопросы о возможности продажи квартиры
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Если приставы не наложили запрет на регистрационные действия с квартирой, то можете продать без проблем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Подавать претензию. Приложить справку о том, что счет зарплатный. Приложить справку о начислении зарплаты. Зарплату можно получать наличными в кассе организации. Ст.140 ТК РФ.