Обнаружена судебная задолженность по водопользованию без фактического подключения к водоснабжению - что делать?
Добрый день. На портале " Госуслуги" я обнаружила судебную задолженность, по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени от 12.04.2013. В отделе судебных приставов мне объяснили, что эта задолженность за пользование водой. Но дело в том что у нас дом на восемь квартир, во все квартиры была проведена вода, но в мою квартиру вода не проводилась никогда. И по причине этой задолженности на мою банковскую карту наложен арест. Данная компания ("Водоканал")обанкротилась. А я в данный момент проживаю в другом городе, и ехать мне туда нет возможности. Как мне быть?
Дмитрий, добрый день! Для начала Вам необходимо получить решение суда (или судебный приказ), обжаловать в суде, после вынесения определения об отмене решения, принести его к приставам и задолженность не смогут взыскать. Если вы находитесь в другом городе, как вариант, оформите нотариальную доверенность на представление ваших интересов адвокатом из Москвы и будете спать спокойно!))).