Недопустимость работы учителем-логопедом в ДОУ, несмотря на наличие нескольких дипломов и множество грамот
Добрый день, согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, для учителя-логопеда требованием квалификационным требованием является наличие высшего профессионального образования в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Проф. переподготовка согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" относится к дополнительному образованию.
Вместе с этим, программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
На мой взгляд тут есть некоторая коллизия норм права.
Рекомендую Вам подготовить и направить официальный запрос (можно через сайт) в Минобрнауки РФ для получения разъяснений по данному вопросу.
Возможно понадобиться обращение в суд для защиты своих прав.