Челябинск, 29.09.2017, 15:52

Можно ли не оплачивать доставку товара, если не выкупили заказ через интернет, и сталкиваешься со смс-угрозами о суде?

Вопрос №13235358 из г. Челябинск
опубликован 29.09.2017, 15:52
Заказала товар через интернет, не выкупила, присылают смс с угрозами о повестке в суд, могу ли я не выкупать товар и не оплачивать доставку товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не выкупать, а отказаться от покупки товара, приобретенного дистанционным способом. Продавец не вправе требовать от Вас оплаты товара, но вправе требовать оплаты доставки (почтовых расходов)

29.09.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Отказаться от получения товара вы можете, но по закону продавец вправе взыскать с вас почтовые расходы. Всего Вам наилучшего!

29.09.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А как это все правильно сделать? На кого почтовые расходы оплачивать?

29.09.2017, 16:05

Пока не оплачивайте. Если продавец в письменном виде обратиться с требованием оплатить почтовые расходы, и если они не будут преувеличены, тогда и оплатите.

29.09.2017, 16:13