Проблемы на новой работе - испытательный срок, задержка зарплаты и угрозы увольнения
Если Вам стаж по работе не важен и трудовую книжку Вы не передавали, то можете не обращать внимание на их угрозы. Тем не менее, за не выход на работу без уважительных причин увольняют по статье прогул;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)
""ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
""6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
""а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"
Добрый день, если они у Вас не запрашивали трудовую книжку и другие документы, соответственно тот трудовой договор носил формальный характер и являлся фиктивным. Уволить они вас не могут, тем более по статье
Просто уйти не получиться, необходимо об этом уведомить работодателя за 2 недели. В ином случае, действительно, могут уволить по статье за прогулы.