Выплата пенсии по потери супруга.
Здравствуйте. У мужа пенсия 14000 руб, у супруги 8600. Если муж умрет, то какая сумма от пенсии в 14000 руб перейдет жене.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Михайлович. Пенсия по случаю потери кормильца состоит из страховой и фиксированной частей. Из пенсии по старости вычтите фиксированную выплату, и получите страховую пенсию, затем сложите с фиксированной выплатой для пенсии по случаю потери кормильца - это предполагаемый размер пенсии по СПК.
Благодарю за грамотную консультацию!