Что делать, если бывший муж не платит алименты уже 4 месяца и никаких действий не предпринимаются
Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Узнавайте у пристава, возможно, что задолженность уже погашена и будет вам переведена судебным приставом - все уточняйте у пристава.
Если Вам известно фактическое место нахождение должника в Зеленограде, то на имя пристава необходимо написать заявление о передачи исполнительного производства по териториальности в другой отдел. Там его смогут вызвать и отобрать объяснение, выяснив причину неуплаты алиментов, возможно он работает и проблема будет решена, путем направления исполнительного листа по месту работы.