Улан-Удэ, 29.09.2017, 18:09

Я подала на раздел движимого и недвижимого имущества. В каком случае освобождаются от уплаты гос. Пошлины.

Вопрос №13235856 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.09.2017, 18:09
Я подала на раздел движимого и недвижимого имущества. В каком случае освобождаются от уплаты гос. Пошлины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, от уплаты госпошлины вы освобождаетесь только в случае, если относитесь к льготной категории граждан.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я ухаживают за ребенком инвалидом и по уходу до 1.5 за вторым ребенком.

29.09.2017, 18:13

Здравствуйте! От уплаты государственной пошлины освобождены истцы - инвалиды 1 и 2 группы. Если инвалидности нет, то от госпошлины не освобождены.

29.09.2017, 18:16

Александра, к сожалению, по этому основанию вы не будете освобождены от уплаты госпошлины. Однако, вы можете просить суд рассрочить или отсрочить уплату.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 18:19

Инвалидность ребенка не влияет на предоставление права, то есть госпошлина подлежит уплате

но вы можете получить рассрочку или отсрочку в оплате госпошлины, если семья. Например малоимущая.

29.09.2017, 18:21