Я подала на раздел движимого и недвижимого имущества. В каком случае освобождаются от уплаты гос. Пошлины.
Здравствуйте, от уплаты госпошлины вы освобождаетесь только в случае, если относитесь к льготной категории граждан.
Удачи вам и всего наилучшего
Я ухаживают за ребенком инвалидом и по уходу до 1.5 за вторым ребенком.
Здравствуйте! От уплаты государственной пошлины освобождены истцы - инвалиды 1 и 2 группы. Если инвалидности нет, то от госпошлины не освобождены.
Александра, к сожалению, по этому основанию вы не будете освобождены от уплаты госпошлины. Однако, вы можете просить суд рассрочить или отсрочить уплату.
Удачи вам и всего наилучшего
Инвалидность ребенка не влияет на предоставление права, то есть госпошлина подлежит уплате
но вы можете получить рассрочку или отсрочку в оплате госпошлины, если семья. Например малоимущая.