Вопрос о праве лишить части пенсии при оформлении на 0.6 ставки

Вопрос №13236116 из г. Волгоград
опубликован 29.09.2017, 19:29

Оформляюсь на 0.6 ставки (зарплата составит 6000 руб.), пенсия составляет 8642 рубля, говорят, что у меня отнимут часть пенсии, это правда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила. При дальнейшей индексации пенсий в РФ Ваша пенсия индексирована не будет, так как сейчас с 2016 года пенсия индексируется только неработающим пенсионерам.

29.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
хотелось бы более ёмкий ответ

Так пенсия у меня не уменьшится?

29.09.2017, 19:49

Не уменьшится на день предшествующий дню приема на работу. Если устроились на работа после индексаций пенсии не уменьшится, если устроились на работу в период индексаций, то уменьшится. Объясняю на примере. Вы устроились на работу в середине февраля, информация о работе в пенсионный фонд пришла в мае, в июне вы получите пенсию в том размере, в котором получали в феврале.

29.09.2017, 20:59