Низкая пенсия для жителей Крыма - Как решить проблему и обратиться за помощью?

Я житель крыма. Жена ушла на пенсию, работала бортпроводником, пенсию насчитали 8300 без учета зарплаты, в пенсионом фонде обьяснили почему такая маленькая пенсия тем, что жителям крыма насчитывают пенсию по заработной плате с 1990 по 2000, те любые 5 лет, так как с 1990-1995 в украине была разная валюта эти года не подходят, а с 1997-2000 жена была в декрете. Летную карьеру закончила в 2017 году, налетав 12000 часов и 28 лет стажа, на вопрос почему вы ненасчитываете любые года после 2000 г получили ответ.: это было в украине. Подскажите пожалуйста куда надо обратиься! Устали бороться!
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Вам не засчитают в стаж периоды работы в другой стране только по одной простой причине, что в это время не делались на Вашу супругу отчисления в Пенсионный Фонд РФ.

А в стаж включаются только такие периоды.

Вы имеете право подать исковое заявление в суд и обжаловать решение ПФ РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Ну мы же не виноваты, что крым вошел в состав росиии, получается нас обманули, когда президент говорил о том, что все зачтется жителем крыма.