Раздел имущества при разводе - Могут ли муж и свекровь забрать квартиру, приобретенную за материнский капитал и с доплатой? Какова моя ответственность по кредиту свекрови?

Мы с мужем в марте месяце приобрели квартиру за материнский капитал плюс была доплата денежными средствами. Увартира была оформлена на меня и на маму мою. То есть мы являлись с ней собственниками, мы у мамы выкупили ее 1/2 долю. Квартиру я оформила на себя 2/3 доли и на своих двоих несовершеннолетних детей, им по 1/6 каждому. С мужем не живем. Буду подавать на развод и раздел имущества. Подскажите пожалуйста, муж может забрать у нас квартиру на квартиру? Я уточню, что денежные средства брала в кредит свекровь. Должна ли я буду вернуть эти деньги ей?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если 1/2 доли выкупали в период брака, то супруг также имеет право на долю от от доли, которая выкуплена за счет средств материнского капитала. Всю квартиру никто не заберет.

Хороший ответ. Спасибо!