Возможно ли исключить мужа из собственников квартиры при разводе
Мной была приобретена в браке квартира на деньги от продажи квартиры, которая была до брака, где собственниками были я,моя мать и мой сын от первого брака и плюс я брала ипотечный займ под материнский капитал. У меня второй ребенок от второго брака. Сейчас с мужем развожусь. Собственниками купленной квартиры являемся я,дети и муж. Мужа включили в собственники т.к. квартира покупалась с использованием материнского капитала. При разводе имущества могу я надеяться что суд не присудит мужу долю в квартире? Ведь получается приобрела я ее на средства которые были до брака. Все подтверждающие документы у меня имеются. Прожили мы меньше двух лет в браке.
Лучший ответ
Ваш муж уже является собственником квартиры.Вы можете попытаться изменить эту ситуацию, для этого Вам необходимо предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества и представить суду доказательства того, что Ваш муж не нес расходов на приобретение квартиры, если этого не сделать, он останется собственником части квартиры.