Как восстановить дарственную на дом и на землю?
Ольга, если договор дарения был оформлен надлежащим образом, то вы можете запросить заверенную копию договора дарения в Управлении Федеральной регистрационной службы по месту вашего жительства
Ольга, если договор-дарения был оформлен у нотариуса, обратитесь к нему. а затем в суд. Однако, если он не зарегистрирован, и не оформлен нотариально, оформить недвижимость по данному договору, не сможете. он будет считаться ничтожным.
Я 28 лет назад сделала дарственную на полдома на мужа (вторая половина принадлежит соседям). Эта дарственная утеряна. Он после инсульта плохо ходи и плохо говорит. Могу ли я попросить у нотариуса дубликат этой дарственной, выдадут ли мне? тел.+79221156329
В архиве у нотариуса ее точно нет.
Да, все документы хранятся в нотариальном архиве. Сможете получить