Оптимальный способ разрешить просрочку нескольких займов и избежать угроз описания имущества

Вопрос №13236649 из г. Самара
опубликован 29.09.2017, 22:02

У меня просрочено несколько займов, мне звонят, угрожают, что опишут имущество, правда ли это? Просто поменяла работу, там не платили вовремя, можно ли взять отсрочку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пока не будет вынесено решение суда, то никто ничего не опишит. Это могут сделать только судебные приставы в рамках исполнительного производства.

Отсрочка или рассрочка также возможна только при наличии решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

29.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток.

Имущество описать может только пристав после вынесения и вступления в силу решения суда и возбуждения исполнительного производства.

Напишите заявление кредитору на отсрочку, но это на усмотрение кредитора.

29.09.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Подскажите,как написать заявление кредитору?

Если жильё и имущество на свекрови, имеют ли право описывать?

29.09.2017, 22:14

Доброго времени суток.

Нет, если она не созаемщик, то права описывать ее имущество не имеют.

Взыскание могут обратить только на имущество у Вас в собственности.

29.09.2017, 22:15

Здравствуйте! Если жилое помещение и имущество принадлежит свекрови, то судебный пристав не имеет право его описывать. Только нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности.

29.09.2017, 22:18