Оптимальный способ разрешить просрочку нескольких займов и избежать угроз описания имущества
Здравствуйте, пока не будет вынесено решение суда, то никто ничего не опишит. Это могут сделать только судебные приставы в рамках исполнительного производства.
Отсрочка или рассрочка также возможна только при наличии решения суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток.
Имущество описать может только пристав после вынесения и вступления в силу решения суда и возбуждения исполнительного производства.
Напишите заявление кредитору на отсрочку, но это на усмотрение кредитора.
Если жильё и имущество на свекрови, имеют ли право описывать?
Доброго времени суток.
Нет, если она не созаемщик, то права описывать ее имущество не имеют.
Взыскание могут обратить только на имущество у Вас в собственности.
Здравствуйте! Если жилое помещение и имущество принадлежит свекрови, то судебный пристав не имеет право его описывать. Только нужно предоставить документы, подтверждающие право собственности.