Санкт-Петербург, 29.09.2017, 22:23

Ветераны труда (Вооруженных сил) в советские времена - признаются ли они и пользуются ли льготами наравне с недавними ветеранами?

Вопрос №13236668 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2017, 22:23
Считаются ли ветеранами труда (Вооружённых сил) лица, получившие эти звания и соответствующие медали в советские времена? Имеют ли эти лица те же льготы, что и получившие эти звания в последнее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В любом случае считаются ветеранами данные лица поскольку Российская Федерация продолжателем Советского Союза. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Считаются. Несмотря на перевод звания ветерана труд на региональный уровень - не было ни одного упоминания, что какой-то регион отменил льготы ветеранам, получившим звание в рамках ранее действовавшего законодательства.

30.09.2017, 02:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. К сожалению ветераны Вооруженных Сил не являются ветеранами труда. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:08

Добрый день! В данном случае именно ветеранами труда уже не считаются в настоящее время, однако по сути это и не имеет значения в плане льгот, все равно льготы все сохранены в этом плане.

07.10.2017, 20:10

Но Вы ничего не сказали о ветеранах Вооружённых Сил СССР! Считаются ли они теперь ветеранами труда? В советское время считались!

07.10.2017, 20:06

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034