Возможно ли признание договора купли-продажи недействительным, если покупатель обнаружил битую машину после сделки? Может ли собственник, который купил квартиру, находящуюся в залоге, признать с
Здравствуйте. Нужен полный развернутый ответ, без воды. 1) Если продал битую машину и покупатель об этом узнал позже, возможно ему признать договор купли продажи недействительным?
2) Если сдал квартиру в залог (частному кредитору) и чуть позже продал квартиру. Собственник, который купил квартиру состоящую в залоге может признать сделку непрпвомерной, недействительной и вернуть деньги?
1.да возможно признать недействительным но истцу надо доказать что это обстоятельство существенно снижает цену ам, что это невоможно было выявить при передаче а/м, ведь был подписан акт (в котором признается что А/м испавно, и что это дтп было до покупки
2 заложенную квартиру породать без согласия залгодержателя нельзя, росрегистрация не пропустит такую сделку, а значит или залог небыл зарегистрирован или продавец ^подмазал^ ^росреестр
). Необходимо посмотреть выписку там есть отметка об обременении права и договор там должны быть сведения о залоге, если залог регистрировался а согласия нет и в договоре не указано, то можно.