Какую рекламу можно размещать на окнах в соответствии с законом?
Здравствуйте.
Что именно можно размещать на окнах в качестве рекламы и не нарушать закон, если пленка будет наклеена изнутри окна?
Добрый день, Вероника.
Все зависит от того, что Вы хотите разместить на окне.
Рекомендуем обратить внимание на Письмом ФАС от 28.11.2013 N АК/47658/13, а также Письмо ФАС от 24 января 2011 г. N АК/1829.
Реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Объект рекламирования - товар или услуга - должны быть индивидуализированы на рекламной конструкции.
То есть размещение логотипов фирмы, телефонов, слоганов, будет расценивается как реклама, т.к. данная информация направлена на продвижение услуги.
А вот размещение, например, названия магазина или салона в зоне нахождения этого объекта - не является рекламой. Также не является рекламой размещение отдельных изображений предметов, напитков, продуктов,... без указания на бренд.