Файзабад, 30.09.2017, 07:35

Проблемы с выплатой жилья после окончания срока службы в Таджикистане - анализ действий НОК и сроки подачи документов в жилищную группу

Вопрос №13237375 из г. Файзабад
опубликован 30.09.2017, 07:35
Прохожу службу в р. Таджикистан. Офицер календарная выслуга лет 20. Увольняюсь по окончанию срока контракта. Контракт окончен 20 июня 2017 года. Личное дело с подсчета выслуги лет в часть пришло 28 сентября 2017 года. В связи с чем не мог подать документы в жилищную группу для постановки на учет нуждающихся в жилье. 29 сентября 2017 года начальник отделения кадров взял справку в жилищной группе что я не нуждаюсь в жилье и пытается уволить без жилья. Но за один день я документы собрать просто не мог. В рапорте и листе беседы указывал что жильем не обеспечен и просил обеспечить до увольнения. Правомерны ли действия НОК? И в какой срок установлена подача документов в жилищную группу для учета нуждающимся и какими документами это регламентированно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте исправления записи начальника НОК. Не исправит, обжалуйте в судебном порядке. Статьей 15 Закона о статуе военнослужащих чётко определено - Военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти, по избранному месту жительства.

30.09.2017, 08:16

Что исправить он должен. Выслуга 20 лет 4 месяца. Спасибо.

30.09.2017, 08:21

То, что Вы написали - " что я не нуждаюсь в жилье". Либо начальник НОК, либо тот, кто ему эту справку, как следует понимать, неверной информацией выдал. С выслугой Вашей, Сергей, всё понятно, 4 месяца это уже сверх положенного.

30.09.2017, 08:31