Можно ли отцу вывезти ребенка в Молдавию, без нотариального согласия матери?

Вопрос №13237415 из г. Кемерово
опубликован 30.09.2017, 08:12
Может ли мать вывезти двух детей в Армению без нотариального согласия отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, для этого не требуется согласие отца детей, ни для выезда из пределов РФ, ни для въезда в Армению. Отец ребенка вправе наложить свой запрет на пересечение детьми границы РФ, через Федеральную пограничную службу.

30.09.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если будет такой запрет, то уже не сможет вывести? И не важно в разводе или Нет?

30.09.2017, 08:26

Если Вами будет наложен такой запрет, то детей на границе РФ не пропустят. Отменить такой запрет мать детей сможет только в судебном порядке. В разводе Вы или нет - значения в данном случае никакого не имеет. Такие дела.

30.09.2017, 08:33