Вопрос о правовом статусе самозахваченного участка лесного фонда для инвалида 1 группы с наличием построек и необходимостью его легализации
Самозахваченный участок лесного фонда могут ли дать бесплатно инвалиду 1 группы? На нем есть постройки: баня, сарай и туалет, а также забор. Хотелось бы узаконить. Живём в старом ветхом доме 1959 г. постройки, отопления нет, вода в колодце, электричество есть, крыши нет (снесло ветром 2 г. назад). Пришлось участок самозахватить. Рядом есть соседи. Помогите, что делать в данной ситуации.
Строительство на землях лесного фонда не допускается. Необходимо измегить категорию и разешенный вид использования. Необойтись Без экспертизы и обращения к области (соотвествующий субъект федерации) в ведении которой находится. Если проще обратитесь в администрацию губернатора, надо добиться чтобы вопрос об изменении категории земли включили в ^рабочую группу^ , инвалидность не поможет. Необходимо учесть и другую сторону если вы заявите о смозахвате и нецелевом использовании можно можно спровацировать снос.