Ответчик в споре о возмещении ущерба по искам работодателей - претензии по договору о материальной ответственности и условиям передачи образцов продукции
Доброе утро. До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.
В вашем случае можно оспорить, но нужно больше сведений.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае для ответа на ваш вопрос нужно смотреть исковое заявление обратитесь к юристу на платной основе.