Отец хочет подарить свою долю квартиры какой налог надо платить.
Здравствуйте. При договоре дарения налог оплачивает одаряемый, Но если одаряемый является близким родственником, то он освобождается от уплаты налога. Факт родства необходимо подтверждать в налоговой.
Здравствуйте! Вы можете заключить договор дарения доли. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники. Нужно только подтвердить родство в налоговой инспекции. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Никакой, поскольку закон освобождает одариваемое лицо - близкого родственника - от налогообложения. А даритель дохода никакого не получает.