Можно и служить с агенезией почки?
Отсутствие почки регламентировано статьей 72 Расписания болезней. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
К пункту "а" относятся:- отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;
- врожденное отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;
К пункту "б" относятся:
- нефункционирующая почка или отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, без нарушения функции другой почки;
- врожденное отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;
Подлежите освобождению от призыва, должны выдать военный билет.
При освидетельствовании по пункту "а" - категория годности "Д" - не годен (освобождение);
При освидетельствовании по пункту "б" - категория годности "В" - ограниченно годен (освобождение);