Комиссия и порядок возмещения ущерба при повреждении гаража соседями, нанявшими строителей без договора на строительство
В какую комиссию и куда обращаться для возмещения материального и морального ущераба при повреждении гаража моего соседями по гаражу, которые наняли строителей без договора на строительство нового гаража.
Здравствуйте! Морального вреда тут никакого не будет, а вот компенсацию материального ущерба можете получить обратившись в суд с исковым заявлением, только надо будет предоставить расчет размера ущерба.
Доброго времени суток. По общему правилу на основании статьи 15, 1064 Гражданского кодекса ущерба должна возместить то лицо которое виновного в причинении такого ущерба. Вам нужно проводить независимую оценку стоимости ущерба и обращаться в суд с исковым заявлением к виновнику.