Zdravstvuite, как и где можно узнать причину запрета РФ.
Можно узнать причину запрета на въезд в РФ. Для этого нужно обратиться во-первых, за судебным решением, во-вторых с запросом в Управление по миграции. Воспользуйтесь помощью юриста. Если Вы находитесь уже на Родине, дистанционно все это сделать Вы не сможете.
Здравствуйте! Узнать причину запрета въезда на территорию РФ можете узнать в главном управлении по вопросам миграции МВД РФ. Удачи Вам!
Здравствуйте уважаемый Наргиз! Вам необходимо знать, что узнать точную причину запрета на въезд на территорию России возможно только при обращении в региональные управления ФМС РФ, конечно это бывает не так просто, тем более, если гражданин находится за рубежом, но другого варианта нет. Вообще, прежде чем решить приехать в России, стоит ознакомится с ФЗ РФ 1996 года N 114, там в статье 27 прописаны основные причины, по которым возможен поступить отказ в пересечении российской границы А это: Если гражданин ничего подобного за собой не имеет, то наверно и не стоит особо волноваться, но рекомендую посмотреть еще и статью 26, там имеются тоже возможные причины для отказа. Кроме обращения в региональные ФМС, имеется возможность проверить себя по электронной базе УФМС РФ, на его официальном сайте сейчас предоставляется такая возможность. В этом случае требуется заполнение установленной формы. Но в ответе будет указано, только что запрет есть или нет, без указания самих причин в отказе.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день, Наргиз! Узнать причину запрета в отношении себя можете только получив решение суда. В отношении другого человека-только по нотариальной доверенности.
Здравствуйте, Наргиз! На сайте МВД России в разделе "Онлайн сервисы" есть "Сервисы по вопросам миграции", нужно выбрать "Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России" и ввести свои данные, такая проверка носит справочный характер, для получения официальной информации необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД России. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.