Где и как узнать существует ли запрет на въезд в РФ и если =да= то причину этого запрета.
Где и как узнать существует ли запрет на вьезд в РФ и если =да= то причину этого запрета.
Здравствуйте! Узнать о запрете выезда за пределы РФ можно у судебных приставов. Если у вас есть долг, взысканный по судебному акту. Есть ли этот долг можно на сайте ФССП.
Речь идет не о запрете на выезд из РФ а о запрете на ВЬЕЗД.
Проще всего воспользоваться электронным сервисом на официальном сайте МВД - информация там справочная, предоставляется моментально.
Надежнее - запросить копию решения о запрете в установленном порядке лично, почтой либо через доверенное лицо. Обращаю Ваше внимание, что решение о запрете модно оспаривать в судебном порядке либо снимать запрет в административном порядке.