LSN Messenger
Красноярск, 30.09.2017, 09:47

Куда жаловаться на администрацию школы?

Вопрос №13237705 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2017, 09:47
Куда жаловаться на администрацию школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить жалобу в департамент образования Вашего субъекта, а также в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Всего хорошего.

30.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! А в чем заключается нарушения? Имеете право подать жалобу в Управление образования района, а также жалобу подавайте в прокуратуру.

30.09.2017, 09:49

За лето из школы уводилось около 15 учителей, в сентябре уволилось ещё несколько человек. Учителя уходят с большим стажем работы, так сказать золотой состав. Родителям говорят, что работать стало невозможно. В заявлениях пишут по собственному желанию, либо по состоянию здоровья. Со старым директором такого не было. Шесть лет назад назначили нового директора. Сейчас из школы бегут не только учителя, но и ученики. Если приходят родители на приём к директору заступиться за учителя, на учителя начинается гонение вдвойне

30.09.2017, 14:06

Здравствуйте. На директора школы можно пожаловаться только в департамент образования либо в прокуратуру. Лучше писать коллективные жалобы.

30.09.2017, 14:09

Вы может подать жалобу в Управление образование района, но повлиять на директора школы не сможете. Директор самостоятельно осуществляет руководство.

30.09.2017, 14:10