Отчисленного выпускника школы требуют бумагу о трудоустройстве, вопрос ответственности за ребенка возникает
Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?
Лучший ответ
Игнорируйте требования школы, это бред и обычное самоуправство.
В РФ обязательно наличие 9 классов, дальше на усмотрение самого лица, законом не предусмотрено предоставлении каких-либо документов после 9 классов. Можете наоборот подать жалобу в Рособрнадзор.